Красноярск, 10.11.2019, 16:38

Купили мотолодку на матка не проездили месяца мотор сломался можем ли вернуть деньги.

Вопрос №16540034 из г. Красноярск
опубликован 10.11.2019, 16:38
Купили мотолодку на маткап не проездили месяца мотор сломался можем ли вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию в магазин на основании ст. 18 закона о защите прав потребителя. Требуйте возврат средств или обмен товара,-на ваш выбор. Если в течении 10 дней не ответят, подавайте иск в суд.

10.11.2019, 17:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете расторгнуть договор и вернуть деньги с учетом положений ст. 475-476 ГК РФ.

10.11.2019, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Забыла уточнить что лодку брали с рук.

10.11.2019, 17:16

В таком случае ЗоЗПП РФ не действует. В порядке гражданского законодательства, - ст. 450 ГК РФ пишите претензию, и подавайте иск в суд.

10.11.2019, 17:34