Как подать заявление в суд о восстановлении срока оплаты штрафа и получить документы, подтверждающие его выставление
На сайте госуслуг регулярно проверяю есть ли какие-либо штрафы. Штрафов не было, но сегодня увидела суд. задолженность. Прошла в инфо, оказался штраф за превышение скорости в размере 500 рублей, нарушение от 27.07.2019 г. Никаких писем с видео-фото фиксацией не получала, срок оплаты по 50% также истёк. Знаю, что могу ходатайствовать в суде, согласно ФЗ, о восстановлении срока оплаты по 50 % скидке... но хотелось бы увидеть документы, на основании которых выставлен штраф.
Хотелось бы получить рекомендации, какое заявление необходимо подать суд?
Спасибо.
Ольга, сходите в суд и ознакомьтесь с материалами дела. Чтобы понять, что за штраф. А потом будете ходатайствовать о восстановлении срока.