Не проживаем в коммунальной квартире, но прописаны - как добиться перерасчета за КУ без установки индивидуального счетчика воды?

• г. Санкт-Петербург

Прописаны в коммунальной квартире (две семьи и два счета ВЦКП), но там не проживаем, есть временная регистрация по другому адресу, платим там за воду по счетчику. В коммунальной квартире счетчики не стоят, можно ли требовать с УК акт о технической некозможности установить индивидуальный счетчик воды, раз счетчик может быть только де-факто общим, на 2 семьи, на 2 квитанции. По новой редации 357 постановления перерасчет за временное отсутствие производится только в этом случае, а оплачивать КУ в двойном объеме вообще не вариант. Есть ли другие способы добиться снятия начислений? Скажем, уведомить УК, что в настоящий момент мы там не проживаем (не временно, а вообще)? Выписываться не хочется, так как правила постоянно меняются и не факт, что в случае чего можно будет прописаться обратно даже собственнику (уже вот, например) требуют согласия с соседей даже для регистрации человека в своей комнате).

Ответы на вопрос (1):

Нет, НЕ МОЖНО и других вариантов в Вашем случае - НЕТ! Ибо, действия по составлению акта о невозможности установить ИПУ теперь являются обязанностью собственника помещения, а не УО, которой Вы и должны передать указанный акт.