Кандалакша, 10.11.2019, 17:44

Я плачу алименты но я знаю что бывшая жена тратит деньги на себя не на ребенка подскажите что делать?

Вопрос №16540267 из г. Мурманск
опубликован 10.11.2019, 17:44
Я плачу алименты но я знаю что бывшая жена тратит деньги на себя не на ребенка подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом Вы это знаете? Ребенок раздетый, голодный сидит? В чем то нуждается?

10.11.2019, 17:49

Я спрашиваю у ребенка что сегодня кушал он отвечает ни чего а это часто происходит или спрашиваю у ребенка что мама купила тебе он говорит ни чего.

10.11.2019, 17:55

Она не обязана перед вами отчитываться по трате алиментов. Однако, вы можете написать жалобу в органы опеки, а вот уже им она будет обязана отчитаться по затратам на ребенка.

С уважением.

10.11.2019, 17:57

Вы можете через суд потребовать перечисления 50% алиментов на счет ребенка, доступ матери к этим деньгам будет ограничен и будет проходить под контролем органов опеки.

10.11.2019, 18:00

Просто я живу с бывшей женой и с ребенком и все это вижу.

10.11.2019, 18:01

Подавайте иск в суд.

10.11.2019, 18:02

У меня такой вопрос у меня кредит могут ли мне отсрочить алименты?

10.11.2019, 18:37

Нет, законодательством вообще не предусмотрена отсрочка алиментов или приостановление их выплаты.

10.11.2019, 18:39

И как мне быть тогда в этой ситуации?

10.11.2019, 18:57

Александр, если накопите долг по алиментам, то приставы смогут удерживать до 70% заработка.

10.11.2019, 18:59

Проще тогда мне покончить с жизнью.

10.11.2019, 19:03

Александр, Вы вправе не платить алименты, а оплачивать садик, школу, кружки, покупать продукты, вещи и т.д. ребенку на ту сумму, которую Вы оплачиваете в счёт алиментов. Предъявляйте эти чеки приставам в обязательном порядке в счёт подтверждения факта уплаты алиментов и содержания ребенка.

10.11.2019, 19:14

Здравствуйте, Александр!

Вы можете обратиться в суд и потребовать перечисления половины алиментов на счет ребенка, чтобы супруга не могла их расходовать.

10.11.2019, 19:41

Могу ли я давать наличными в счёт алиментов бывшей жене?

10.11.2019, 19:16

Можете, но тогда нужно брать расписки в получении денег, а то потом она может отказаться, что получала деньги.

Александр, если не трудно, оцените ответы юристов для вас. Это наше время.

10.11.2019, 19:19

Да, можете, только обязательно берите с бывшей супруги расписку, что это - денежные средства в счёт уплаты алиментов за такой-то месяц.

10.11.2019, 19:19

А если я буду жить в другом городе как я могу с нее брать расписку?

10.11.2019, 19:26

А как вы буденте давать наличными из другого города? Если будете пречислять онлайн на карту через Сбербанк, то пишите везде, что это АЛИМЕНТЫ, Потом платежки можно будет распечатать и передать приставам, чтобы отчитаться, если будут вопросы.

10.11.2019, 19:28

А если у меня будет другая семья то все равно я должен платить алименты?

10.11.2019, 19:59

Разумеется, Вы все равно будете обязаны содержать своего ребенка.

10.11.2019, 20:10

Александр, а вам сколько лет?

10.11.2019, 20:46

Мне 37 лет...

10.11.2019, 21:05