Я собираюсь открыть квартирное бюро, код оквэд 55.20, какой вид налогообложения лучше выбрать?

Вопрос №16540942 из г. Томск
опубликован 10.11.2019, 21:09

Я собираюсь открыть квартирное бюро, код оквэд 55.20, какой вид налогообладения лучше выбрать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того, какой объём доходов предполагается, но если не ожидается каких-то циклопических цифр - можно применить упрощённую систему (УСН), она бывает двух видов.

Ст. 346.20 НК РФ устанавливает следующие налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощённой системы налогообложения (УСН):

6 % - если объектом налогообложения является доход организации,

5 - 15 % - если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

10.11.2019, 21:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

А енвд возможно? При старте, доходов будет очень мало, но в дальнейшем планирую увеличить численность квартир. И нужен ли договор аренды для отчётности в налоговой?

10.11.2019, 21:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того, какой объём доходов предполагается, но если не ожидается каких-то циклопических цифр - можно применить упрощённую систему (УСН), она бывает двух видов.

Ст. 346.20 НК РФ устанавливает следующие налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощённой системы налогообложения (УСН):

6 % - если объектом налогообложения является доход организации,

5 - 15 % - если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

10.11.2019, 21:12

Можно и ЕНВД. Вообще, весь этот бизнес можно построить так, чтобы налоговая об этом не знала вообще. У меня хороший друг занимается этим же.

10.11.2019, 21:21