Подскажите, как подать такое заявление и в каких случаях его подают?

• г. Волгоград

Знаю, что есть Исковое заявление о взыскании средств на содержание внука (внучки), но когда я в суде сказала, что хочу подать такое заявление. Мне ответили, что такие заявления не существуют. Подскажите, как подать такое заявление и в каких случаях его подают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы бы обратились на очную консультацию к реальному адвокату/юристу. Ваш вопрос задан некорректно. Не понятно, в чью пользу и в связи с чем...

Семейный кодекс РФ

статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

Всего доброго.