Тольятти, 10.11.2019, 21:55

Как правильно сократить название федерального закона О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации?

Вопрос №16541086 из г. Омск
опубликован 10.11.2019, 21:55
Как правильно сократить название федерального закона? Например, Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Похоже вопрос на "засыпку".

Зачем сокращать? Чтобы оппоненты не сразу понимали? Только для конкретно знающих номер закона считаю, что позволительно указывать только номер ФЗ.

Вообще лучше не лениться и для эффективности понимания и общения так и писать, слава богу название не очень длинное. Бывает и хуже.

10.11.2019, 22:00

Это чтобы в заявлении не повторять одно и тоже длинное название - выглядит глупо и занимает много места.

10.11.2019, 22:02

Ну ну.

Можно тогда писать "вышеупомянутого" вышеуказанного закона, упомянутого закона.

Или раз указав полное обозначение закона далее можно указывать номер ФЗ.

Или "закона об обращениях гр-н", другое не будет подразумеваться.

10.11.2019, 22:07