Возможно ли получить накопления по договору с негосударственным пенсионным фондом без правоприемников?
Нашла договор с негосударственным пенсионным фондом умершего мужа. В нем он написал - правоприемников не имею. Могу ли я получить накопленные средства?
Лучший ответ
Эвелина, пенсионные накопления выплачиваются наследникам (правопреемникам) в долях, указанных застрахованным лицом в договоре об ОПС (либо в заявлении о распределении пенсионных накоплений). В случае отсутствия назначенных правопреемников, выплачиваются наследникам первой очереди: дети (в том числе усыновленные), супруг, родители (в том числе усыновители) в равных долях. При отсутствии правопреемников первой очереди - правопреемникам второй очереди (братья, сестры, бабушки, дедушки, внуки).