Можно ли сдать теорию в Москве после лишения прав в Костромской области?
Пунктом 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ установлено, что при возвращении водительского удостоверения водителю необходимо сдать теоретический экзамен на знание ПДД. Это требование обязательно для всех водителей, лишенных права управления ТС вне зависимости от вида правонарушения или срока лишения.
• Сдать экзамен можно до истечения срока лишения, но не ранее чем по истечении половины срока.
• Экзамен сдается любом подразделении Госавтоинспекции.
• При неудачной сдаче с первого раза повторный экзамен может быть сдан через неделю, при этом количество попыток в настоящий момент не ограничено.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))