LSN Messenger
Саранск, 11.11.2019, 00:06

Обсуждение шумового режима в Санкт-Петербурге - правила тишины и соседская жалоба

Вопрос №16541370 из г. Саранск
опубликован 11.11.2019, 00:06
Город Санкт-Петербург. Два человека на кухне беседуют за поздним ужином, приходит соседка жалуясь на громкие разговоры, нарушающие её покой. Я в своей квартире после 22:00 должна разговаривать строго шёпотом, а сексом заниматься, ни-ни с лишними выкриками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно обращать внимание на подобных неадекватных соседей. Ей может казаться все что угодно.

11.11.2019, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А вопрос в чем к юристам? Почему у нас такие дома строят?

11.11.2019, 00:10

Какие дома строят всем понятно). А вот, могут ли меня привлечь к административной ответственности за нарушение спокойствия соседей при обычном разговоре на собственной кухне (не крике, не слушания громкой музыки...). Соседка, реально, угрожает вызовом полиции. Я согласна на вызов людей в погонах, но как они будут спор разрешать - измерять уровень децибел в её квартире, в то время, как я разговариваю в своей?

11.11.2019, 00:24

Добрый вечер, Светлана.

При громком шуме подлежите административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в установленное время (23:00 - 6:00) согласно закону "Об административной ответственности на территории Республики Мордовия"

С наилучшими пожеланиями, Панин М.С.

11.11.2019, 00:29

Конечно они не будут этого делать. И Вам ничего не будет за громкий разговор. Приедут, опросят и уедут.

Согласно ст. 8 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (с изменениями на 25 октября 2019 года)

Запрещаются:

Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 22 до 08)

Громкий разговор не попадает под этот закон.

В других регионах, кстати,-более строгий закон. Например, у нас. У нас и громкая речь, топот попадает под закон... Некоторые неадекватные люди вызывают полицию из за плача детей.. Полиция приезжает и уезжает.. Естественно, за это не привлекают к ответственности...

11.11.2019, 00:38