Вопрос о цессии прав истца в договоре поставки для судебного разрешения спора между Поставщиком№2 и Управляющей компанией
Три юр.лица являются партнерами. Это: Поставщик, Застройщик и Управляющая компания. Наш Поставщик купил у Поставщика№2 (не партнер) некачественный товар (кабель), который впоследствии был передан Застройщику и смонтирован в жилой дом, а далее дом вкупе с кабелем передан Управляющей компании. Чтобы быстрее дело в суде разрешилось, правомерно ли будут следующие действия: наш Поставщик передает цессией права по договору поставки между Поставщиком и Поставщиком №2 Управляющей компании, а Управляющая компания подает в суд на Поставщика№2? Надлежащим ли будет истец при таком раскладе?
Лучший ответ
Здравствуйте
Не ясно зачем все эти сложности, судя по всему в любом случае ответчик это Поставщик№2, судя по всему именно Поставщик№2 поставил некачественный товар (кабель).
Задачи решаются на платной основе.