Оплата содержания при беременности в вахтовом методе - правильность начислений и размер выплат

• г. Благовещенск

Работаю вахтовым методом. Сейчас беременна. У нас как только ты узнаешь, что беременна, на работу уже не пускают, в связи с отделенностью и отсутствием возможности предоставить легкий труд. И до выхода в декрет оплачивают содержание. Сколько оно должно составлять и как проверить правильность начислений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.254 ТК РФ ваше содержание должно быть равно вашему заработку. Поэтому нет сложности в проверке правильности начислений Если начисли меньше вашего заработка за предыдущее время-значит начисление неправильное.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя (ст. 254 ТК РФ).