Санкт-Петербургская управляющая компания пытается взыскать задолженность с невиновного резидента Свердловской области
Я живу в Свердловской области. В конце мая с моей банковской карты было снято 7100 рублей. В СМС сообщении было указано, что снятая сумма является частью из 15000 рублей задолженности за коммунальные услуги управляющей компании в г.Санкт-Петербург. Исполнительное производство было открыто в Василеостровском отделении ФССП. Понимая, что это долг полного тезки я обратился в это отделение и меня попросили предоставить сканы документов для включения в реестр двойников. После этого, в июне с моей карты был снят арест, а в октябре на неё вернули ошибочно снятые средства. Но,4 ноября на предприятие где я работаю пришло постановление о взыскании с заработной платы от 09.08.2019 по тому же исполнительному производству, причем в тексте письма были указаны мои личные данные. В этих данных были мой номер ИНН, СНИЛС, дата рождения, но место рождения г.Ленинград (я родился в Первоуральске Свердловской области) и место проживания г.Санкт-Петербург (я, как уже упоминал живу в Свердловской области). То есть были смешаны данные мои и реального должника. Как должен реагировать руководитель моего предприятия чтобы избежать штрафных санкций.
Лучший ответ
Доброго времени. Ваш руководитель должен направить в подразделение ССП письмо с содержанием о том, что Ваш двойник в компании Вашего работодателя с местом рождения таким-то не трудоустраивался и не работает в настоящее время. Этим письмом следует вернуть постановление пристава без исполнения.