Угрозы и требования возврата денег - Как правильно поступить в сложной ситуации после увольнения
Работала торговым представителем, собирать деньги входило в мои обязанности, уволилась месяц назад. Сейчас мне звонят и пишут, чтоб я вернула деньги, которые сдавала. Говорят их в кассе нет. Что делать? Мне поступают угрозы.
Если Вы не брали ден средств, то ничего не делать, указывать на обстоятельства эти.
работодатель должен:
- провести проверку;
- истребовать у сотрудника объяснение;
- определить размер ущерба;
- выяснить причины его возникновения;
- установить вину работника.
Мало ли что они говорят. Не реагируйте. Прошел уже месяц. При увольнении Вас, они все должны были проверить, тем более если Вы были материально ответственным лицом. Пусть угрожают, просто игнорируйте. Но если совсем начнут докучать, то напишите заявление в полицию о вымогательстве.