Москва, 11.11.2019, 09:01

Подскажите, как часто проводятся проверки в новых салонах красоты?

Вопрос №16542029 из г. Москва
опубликован 11.11.2019, 09:01
У меня свой Салон красоты и три дня назад мне позвонили и сказали что будет проверка, из центра охраны труда. Я почитала в интернете, там написано, что новые салоны три года нетрогают. Потомучто мастеров я пока немогу устроить, потомучто я их устраиваю, а они уходят через какоето время, смысл их устраивать. Подскажите возможно это маленькие конторки, которые хотят просто денег. Я проверяла на сайте, что у меня пока нет никаких проверок. Подскажите правильно в новый салон с проверкой приходят через три года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Скорее всего Гострудинспекция желает проверить Вас на наличие специальной оценки условий труда. Законом не предусмотрен льготный период 3 года в этой части. Для начала позвоните в ГТИ и убедитесь, что Вас не разводят мошенники. При звонке попросите копию решения о проведении проверки.

11.11.2019, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое

Олеся, нет такой организации и проверяющей стирактуры "Центр охраны труда"! Над вами пошутили. Видимо ваши бывшие работницы.

11.11.2019, 09:04

Может быть и внеплановая проверка Вам же следует когда к вам придут потребовать основание для проверки и если что жаловаться в прокуратуру ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ.

11.11.2019, 09:05

В ответ на вопрос мне сказали обратится вГТИ? КАК расшифровать это. Я вбиваю выскакивает совсем не то что надо.

11.11.2019, 09:49

Это подразделение трудовой инспекции по месту нахождения юридического адреса Вашей компании.

11.11.2019, 09:51