Я военнослужащий обучаюсь платно по заочной форме. На сегодняшний день я лишился права учебного отпуска, что можно сделать?
Здравствуйте, если Вы получаете образование соответствующего уровня впервые и Ваша непрерывная продолжительность военной службы составляет не менее 3 лет, то отказ от предоставления уебного отпуска Вы вправе оспорить в гарнизонном военном суде или военной прокуратуре гарнизона.
Вместе с тем, Вам следует иметь ввиду, что судебная практика по схожим делам, с подобными обстоятельствами противоречивая.
Если это у Вас получение второго высшего образования, то учебный оплачиваемый отпуск не положен. Можно брать отпуск без содержания, либо обучаться в период трудового отпуска.