Что произойдет, если кто-то один войдет в наследство умершей матери через два года, и какой срок максимальный для вступления?
Жили муж и жена, была у них квартира на двоих, было у них 3 дочери, мать умерла, прошло уже 2 года в её наследство так не кто и не вступил. Что будет если кто то один вступит? И какой максимальный срок на вступления?

Здравствуйте, срок на вступление в наслество - полгода со дня открытия, но если кто-нибудь (или все) были зарегистрированы совместно с наследодателем, то можно признать вступившим в наследство во внесудебном порядке.
Наталья,
В квартире-то кто живет, отец? Значит он и принял наследство фактически. Надо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство.
Если никто из Вас не подавал заявление к нотариусу в 6 месячный срок. То сейчас только через можно признать долю Вашей матери за тем, кто фактически принял наследство. Нотариус уже Вам ничего не сделает, только откажет. Обратитесь к юристу на личную консультацию.