Как отказаться от поставки после признания победителем в запросе предложений по 223-ФЗ, не попав в РНП?
Прекратить договорные отношения, в том числе на стадии их возникновения можно:
1) если торги не состоялись и положением предусмотрена возможность не заключать договор, при этом соответствующая информация должна быть указана в протоколе;
2) если стороны после заключения договора расторгли его по соглашению сторон;
3) если заказчик не направил договор поставщику или направил договор и не подписал потом со своей стороны, то есть, отказался от подписания договора в связи с обстоятельствами непреодолимой силы (конфликт на Донбассе в этом случае вряд ли подходит, но многие этим пользуются, потому что других внятных оснований не находят).