Несовершеннолетний ребенок попал в больницу после участия в драке - какие права имеет родитель?

Сын 12 лет, участвовал в драке, в результате которой мальчик попал в больницу. 1.Писал объяснительную, без моего присутствия. Заставляли переписывать. Правомерно ли это? 2. Вызывают на заседание в кпнд, какие мои права как родителя? Могу ли я ознакомиться с материалами дела или нет?
Лучший ответ

Как законный представитель ребенка вы имеете полное право ознакомиться с материалами по вашему ребенку и полностью представлять его интересы.

С уважением.

Как родитель, Вы имеете полное право на ознакомление с материалами дела.