Что делать, если покойный родитель оставил невыплаченный кредит и страховку жизни?
Зачем Вам вообще все это, если Вы не собираетесь принимать наследство? Юридически, никакого отношения к кредитам отца Вы не имеете.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Направьте в страховую компанию письмом с описью документов по списку перечень документов.
Вам ничего делать не надо, и так в банк предоставили факт смерти отца. Вы не несете никакой ответственности за отца, т.к. не вступили в наследство. Кредит будет списан.
В соответствии со ст.418 ГК РФ обязательство прекращается смертью должника.
Не наследуете - не отвечаете по долгам. Что ли либо банку доказывать не надо и так спишут.