LSN Messenger
Кострома, 11.11.2019, 17:11

Некорректное указание адреса нарушения - штраф за парковку на соседнем участке многоэтажного дома

Вопрос №16544634 из г. Кострома
опубликован 11.11.2019, 17:11
Мне пришел штраф за парковку на газоне, но я не считаю это газономи адрес нарушения в постановлении указан не верно (соседнего дома, участок которого размежеванная частная территория многоэтажного дома)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У вас есть 10 дней на подачу жалобы в районный суд по месту выявления правонарушения. Госпошлину платить не надо.

11.11.2019, 17:13

Как написать жалобу, уточните пожалуйста, и 10 дней уже прошло ( (

11.11.2019, 17:25

В жалобе просите восстановить срок. Укажите уважительные причины пропуска срока.

11.11.2019, 17:29

Не понимаю, что значит "как написать жалобу"? Пишите, почему вы считаете решение незаконным. Срок из-за чего пропустили?

11.11.2019, 17:35

Образец написания жалобы, если можно)

11.11.2019, 17:47

Юлия, составление жалобы-это работа, требующая времени, изучения процессуального решения, уточнения обстоятельств дела. В рамках консультации невозможно составить жалобу. Образцов жалоб в принципе не бывает.

11.11.2019, 17:49

ЖАЛОБА

на постановление 00 ЖЕ № 0000

по делу об административном правонарушении

00.00.00 г. начальником ГИБДД ОМВД России по Нижнеилимскому району Иркутской области вынесено постановление 00 ЖЕ № 0000 по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ – управление транспортным средством лицом не имеющим права управления транспортным средством.

На основании указанного выше постановления, мне назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 000 руб.

С данным постановлением я не согласна по следующим основаниям:

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Если при рассмотрении дела будет установлена малозначительность совершенного правонарушения, судья на основании ст.2.9 КоАП РФ вправе освободить виновное лицо от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Постановление по делу об административном правонарушении получено мною 00.00.0000 г., в связи с чем считаю, что срок для подачи жалобы в соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ мною соблюден.

На основании изложенного и в соответствии со ст.ст.30.1, 30.2, 30.7 КоАП РФ,

ПРОШУ:

Отменить постановление 00 ЖЕ № 0000 по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.12.7 КоАП вынесенное 00.00.2000 г. начальником ГИБДД ОМВД России по ____________ району ___________ области.

Приложение:

1. Копия постановления 00 ЖЕ № 0000

«____» мая 0000 г. ФИО

Если Вам постановление не вручили, а направили почтой без уведомления, можете указать, что срок не пропущен, письмо могло лежать в почтовом ящике и месяц.

11.11.2019, 18:00