LSN Messenger
Оренбург, 11.11.2019, 18:19

Задолженность по кредиту угрожает семейному бюджету - нужна помощь

Вопрос №16544917 из г. Оренбург
опубликован 11.11.2019, 18:19
Помогите пожалуйста у мужа задолженность по кредиту он один кормилец в семье. Имеются двое несовершеннолетних детей я жена не работаю нахожусь дома с ребенком. Они снимают всю зарплату под чистую в счёт погашения долго. Мы остаёмся без средств к существованию. Разве законно ли.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЕСЛИ должник обратится в отдел ФССП с заявлением о незаконном снятии зарплаты и при этом предоставит документы, подтверждающие назначение указанного счета (для зарплаты), то с этого момента будет вычисляться только до 50%...

А ранее снятые суммы (50%) требуйте возвращения.

11.11.2019, 18:28

Это незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

11.11.2019, 18:20

Добрый день! Вашему супругу необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу, взяв справку с места работы, в которой будет указа что именно на арестованный счет поступает заработная плата.

В дальнейшем, ему необходимо будет обратиться в суд за уменьшением % удержания по постановлению пристава, т.к. пристав обязан будет направить постановление по месту работы.

11.11.2019, 18:24

Вот именно счета не арестованы и судебного постановления нету.

11.11.2019, 18:31

Суд. постановление есть - в виде решения или судебного приказа.

11.11.2019, 18:34

Добрый день! Банк самостоятельно без решения суда либо постановления судебного пристава не может списывать денежные средства. Необходимо обратиться в банк для уточнения информации, по каким причинам заблокирован счет.

12.11.2019, 03:54