LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 11.11.2019, 19:19

Скажите пожалуйста Я недавно получил РВП смогу ли я стать участником госпрограммы переселения, и куда надо обращаться для этого?

Вопрос №16545209 из г. Казань
опубликован 11.11.2019, 19:19
Скажите пожалуйста Я недавно получил РВП смогу ли я стать участником госпрограммы переселения, и куда надо обращаться для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

В миграционную службу и обращайтесь. Там должны согласовать дату и порядок записи на собеседование.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а», «в» и «д» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

11.11.2019, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Участником программы переселения можно стать только при обращении в миграционную или как-то самостоятельно тоже можно? И не влияет ли что недавно был получен РВП?

11.11.2019, 19:31

Соотечественник, постоянно или временно проживающий на законном основании на территории Российской Федерации, либо прибывший на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, признанный беженцем на территории Российской Федерации или получивший временное убежище на территории Российской Федерации, подает заявление об участии в Государственной программе в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне, расположенного в субъекте Российской Федерации, реализующим соответствующую региональную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, ибо с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

11.11.2019, 19:35