Как лишить отца родительских прав за психологическое насилие над несовершеннолетними детьми и доказать его факт в ходе развода?

• г. Самара

Муж совершает психологическое насилие на несовершеннолетними детьми. Сейчас начался процесс развода. Можно ли лишить его родительских прав за психологическое насилие и как лучше подтвердить его факт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Инна!

Жестокое обращение с детьми, в т.ч. психологическое - основание для лишения родительских прав согласно ст.69 СК РФ.

Необходимо также предоставить суду письменные доказательства, подтверждающие основания для лишения отца родительских прав: заключения врачей, свидетельские показания и т.п.