Как лишить отца родительских прав за психологическое насилие над несовершеннолетними детьми и доказать его факт в ходе развода?
Муж совершает психологическое насилие на несовершеннолетними детьми. Сейчас начался процесс развода. Можно ли лишить его родительских прав за психологическое насилие и как лучше подтвердить его факт?
Лучший ответ
Добрый вечер, Инна!
Жестокое обращение с детьми, в т.ч. психологическое - основание для лишения родительских прав согласно ст.69 СК РФ.
Необходимо также предоставить суду письменные доказательства, подтверждающие основания для лишения отца родительских прав: заключения врачей, свидетельские показания и т.п.
Спасибо