Сыну окончание ограничения свободы через 6 месяцев - остается лишение прав в течение года?
У сына 15 ноября заканчивается ограничение свободы 6 месяцев. В Уфсин ему сообщили, что нужно будет ещё год ходить и отмечаться каждые 2 месяца пока не закончится срок лишения права управления авто. В Приговоре-год колонии,6 месяцев ограничения свободы и 1,6 лишение прав. И правда, что пока отбывает наказание в ик срок на лишение прав не идёт? Спасибо.
Лучший ответ
Да, действительно, срок лишения права управления транспортными средствами начинает идти после освобождения из мест лишения свободы. Сотрудники УФСИН правы, ходить необходимо.
Благодарю за потраченное время!