Нарушение договора купли-продажи - проблемы с лицевым счетом и вымогательство суммы долга - что делать?

В договоре купли-продажи указано, что предыдущий собственник не имеет долгов и иных не исполненных обязательств. Мне в Коммунальщике в течении 5 месяцев не выписывали на моё имя лицевого счёта, требовали оплаты чужого долга и стали вымогать различные суммы и выписывали квитанции на предыдущую хозяйку. Я за 5 месяцев оплатила по разным счетам около 100000 руб. Они предложили заключить ещё и договор на 40000 руб. и только тогда переделали на меня счёт. По моему новому счёту у меня за 5 месяцев образовалась задолженность на сумму около 40 000 руб. оплачивая свой счёт и долг по договору я в результате оплачивала только пеню. Так как я пенсионерка, мне 72 года, то я по совету вашего юриста отправила заявление начальнику коммунальщика о том, что я буду оплачивать свои долги (оставшиеся 30000 руб.), а договор оплаты чужого долга (36000 руб.) расторгаю в одностороннем порядке. В ответе мне указали только на мои долги, но вскоре прислали уведомление, в котором я в общей сумме должна уже 94000 руб. Подскажите, как мне действовать дальше?

Лучший ответ

Подскажите, как мне действовать дальше?

Дальше Вы можете продолжать действовать "на дурика".

Но можно заручиться поддержкой адвоката и перейти к конструктивному взаимодействию с Вашей УК.

Спасибо за грамотный ответ!

Жалобу в прокуратуру напишите. Предоставьте договор купли продажи квартиры, договоры которые вы заключили с управляющей компанией или коммунальщиками, квитанции начиная с самой первой и письма которые вам направляли по долгам.

Спасибо большое! Я так и поступлю.