Нужна ли доверенность от отца на выезд ребенка с матерью в Азербайджан.
Нужна ли доверенность от отца на выезд ребенка с матерью в азербайджан.
Лучший ответ
Добрый вечер! Нет. Правила въезда в Азербайджан уточните на сайте посольства Азербайджанской Республики в РФ.
Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
Спасибо, буду знать.