Срок исковой давности маленького кредита - судебная практика и шансы на погашение долга в размере 1.5 млн рублей
А срок исковой давности к маленькому кредиту модно применять? Есть ли судебная практика? Банк выдвинул требования в январе 2016 году погасить полностью сумму. Менеджер банка написала в письме, что рефенансирование сделать нельзя, дело отдали в суд. И вот на дворе 2019 год, пришла повестка в суд. Долг 1.5 млн руб. Какие шансы? 🙏 Благодарю за внимание и ответ.
Нужно с документами ознакомиться, чтобы сказать точно, общий срок исковой давности составляет 3 года, ст. 196, 200 ГК РФ. Если срок не пропущен, нужно подавать возражение на исковое заявление и требовать снижения процентов, а также штрафов и пени в порядке ст. 333 ГК РФ.
С уважением!