Проблемы с производственной территорией - выхлопы, упавший забор и бегающие собаки
Начните с определения статуса граничащего земельного участка...
Назначение должно быть соответствующим.
Есть сомнения в этом, поскольку граничить с участками ИЖС не должно.
Частью 1 ст. 8.8 КоАП РФ установлена административная ответственность за использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Правы однозначно Вы. Поскольку администрация не реагирует на Ваши обращения, пишите иск в суд и обязывайте ответчика привести все в первоначальное состояние.