Расследование недостачи на миллион - Заведено уголовное дело на директора, руководство требует подписание Сличительной ведомости продавцов – что это означает и каковы последствия?

• г. Саратов

Выявлена недостачу на миллион. Заведено уголовное дело на директора. Руководство просит подписать Сличительную ведомость продавцов. Что означает наша подпись? И будем ли мы платить за недостачу если подпишем?

Ответы на вопрос (1):

Если возбуждено уголовное дело, то вы ничего не должны подписывать и тем более задним числом.