Нарушение закона об архивном деле при ликвидации организации - куда обратиться для получения архивной справки?

• г. Москва

Организация была ликвидирована в 2009 году. Личные дела сотрудников не сдала в архив, тем самым нарушила закон об архивном деле. На сегодняшний день мне известно местонахождение этого архива и есть официальное письмо от компании на территории которой и был оставлен этот архив Куда я могу пожаловаться. Мне нужна архивная справка для начислении пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в прокуратуру района, к Уполномоченному по правам человека.