Вопрос такой, можно ли построить общественный туалет с выгребной ямой на земле рекреационного назначения, спасибо.

• г. Абакан

Вопрос такой, можно ли построить общественный туалет с выгребной ямой на земле рекреационного назначения, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не противоречит законодательству. ЗК РФ Статья 98. Земли рекреационного назначения

...2. В состав земель рекреационного назначения входят земельные участки, на которых находятся дома отдыха, пансионаты, кемпинги, объекты физической культуры и спорта, туристические базы, стационарные и палаточные туристско-оздоровительные лагеря, детские туристические станции, туристские парки, учебно-туристические тропы, трассы, детские и спортивные лагеря, другие аналогичные объекты.

...5. На землях рекреационного назначения запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.

Документ, в котором описаны все требования по установке устройств на санитарно-защищенных зонах, где находятся опасные для экологии объекты – СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03.