Льготы ветерана труда - положены ли их военному пенсионеру в возрасте 50 лет?

• г. Барнаул

Я военный пенсионер, возраст 50 лет, имею удостоверение ветеран труда Алтайского края, положены ли мне льготы ветерана труда. В МФЦ сказали ждать возраста 55 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Льготами вы сможете пользоваться после достижения 55 лет (см. Закон Алтайского края от 03.12.2004 N 61-ЗС "О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов"):

3. Ветераны труда и ветераны труда Алтайского края имеют право на получение мер социальной поддержки, предусмотренных настоящим Законом для ветеранов труда и ветеранов труда Алтайского края, после назначения им страховой пенсии по старости либо по достижении возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.