Mama\'s Fall in the Hospital Toilet - Knee Complications and Lack of Support Leads to Injury
Мама упала в туалете больницы. У нее больные колени. На одно колено была проведена операция весной этого года. По этой причине н смогла удержаться, так как держаться не за что, над унитазом (точнее там не унитаз, а просто дырка, незнаю как называется такое приспособление), поручней нет. Нога опухла и очень болит, сейчас будем делать снимок. Посоветуйте как правильно оформить притензию, к медучреждению. Мама находится в стационаре.
Здравствуйте, Виктория!
Ваша мама может обратиться в суд с исковым заявлением и потребовать возмещения вреда здоровья, а также компенсации морального вреда в соответствии со ст. ст. 151, 1064 ГК РФ.
Добрый день
Вам нужно заявлять требования о возмещении вреда здоровью, компенсации морального вреда. Особенностей составления претензии нет: в шапке пишите кому и от кого с указанием номера телефона, по тексту-обстоятельства происшествия и меддокументы приложите, если есть, в просительной части-прошу возместить причиненный вред в размере ххх руб, компенсировать моральный вред в размере ххх руб
В соответствии с п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.