Возможно ли пересечение границы России и Эстонии на автомобиле, владелец которого является гражданином России, при наличии нотариально заверенной доверенности из Беларуси?
Гражданин России. Выезжаю из России на не своём автомобиле в Эстонию. Вписан в страховку автомобиля. Если доверенность на автомобиль будет нотариально заверенной в Беларуси, то она подходит для пересечения границы Россия-Эстония?
Добрый день!
Если доверенность выдал владелец автомобиля и она нотариально заверена, при этом из текста нотариального заверения видно, что нотариус убедился в том, что автомобиль действительно принадлежит человеку, выдающему доверенность, то с таким документом пересекать границу можно.
При этом имейте ввиду, что доверенность должна быть не только с нотариальным заверением, но и с Апостилем!
Само собой, пограничники Эстонии могут потребовать текст доверенности на эстонском языке.