Как получить материнский капитал в Туркменистане, имея Российское гражданство и родив второго ребенка
У меня есть Российское гражданство, 4 месяца назад я родила второго ребёнка, сама живу в Туркменистане город Ашхабад, как можно получить материнский капитал.
Здравствуйте. Пенсионный фонд рекомендует в подобных случаях обращаться непосредственно по месту его пребывания: 119991, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 4. Если вы собираетесь отправлять заявления по почте, подписи и копии документов заверяются нотариально. Так же у нотариуса можно узнать, какой перечень документов необходим для получения материнского капитала, такие как например справка о постановке на постоянный консульский учет в качестве доказательства для подтверждения постоянного проживания за пределами РФ.