Граждан выгоняют на улицу зимой - почему приставы могут провести выселение после отказа суда в предоставлении жилья?
У меня ситуация такая. В 2014 г я просила чтоб администрация нас пустила жить на квартиру. Мы жили без документов на жилье. Был суд нам отказали в жилье. Щас нас выгоняют приставы на улицу. На улице зима. Могут ли нас выгнать приставы зимой если суд нам отказали в жилье.
Здравствуйте! К сожалению, могут. Если был суд и решение вступило в силу, то судебные приставы будут его выполнять. Были случаи, что даже с детьми выставляли на улицу. Единственное, что Вы можете, так это попробовать отсрочить исполнение решения суда. Для этого Вам надо подать соответствующее заявление в суд, который вынес решение, с мотивированным обоснованием необходимости отсрочки. Удачи Вам!