Заведующая требует от воспитателей сбор денег за содержание детей в детском саду - является ли это их обязанность?
Заведующая требует с воспитателей собирать деньги с родителей за содержание ребёнка в детском саду. Входит ли это в обязанности воспитателя?
Я воспитатель. Родители не заплатили за содержание (за детский сад - питание, и т. Д. ) своего ребёнка. А воспитатель, по мнению заведующей, должен заставить их заплатить.
Все что Вы можете сделать это провести беседу с родителями, в ваши обязанности не входит сбор средств.
В Ваши обязанности входит только присмотр и занятия с детьми
Вы даже не вправе им напоминать о задолженности, для этого бухгалтерия есть.
Что значит содержание? Вы не оплачиваете на р/сч по квитанции?
А закон или статья какая нибудь есть, чтобы предоставить руководителю?
У Вас есть ваша должностная инструкция и трудовой договор, где написаны все Ваши обязанности
Согласно ст.60 Трудового кодекса, запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.
Здравствуйте, требование сбора денег не законно. Принуждение к вымогательству.