Как получить свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка от недоброжелательного супруга и развестись?

Хочу подать на развод в суд по месту жительства. Есть н.л. ребенок. Жена не дает свидетельство о браке и св-ва о рождении дочери. Да и вообще не согласна со мной разводится. Хотя я уже год с ней не живу. Что делать, как достать документы для развода?
Лучший ответ

Указанные Вами документы можно получить в ЗАГСе за 15 минут. Кроме этого, подав заявление от расторжении брака в суд, их можно получить по судебному запросу.

Документы можете получить в ЗАГСе. Потом надо подать мировому судье иск о разводе.