Чишмы, 12.11.2019, 12:29

Отказ пенсионного фонда закрыть долг перед кооперативом из-за судимости по статье 157 УК

Вопрос №16548082 из г. Чишмы
опубликован 12.11.2019, 12:29
У меня была судимость по ч. 1 ст 157 УК в апреле 2015 г в сентябре 2018 г получила материнский капитал в апреле этого года купили дом пенсионный фонд отказывается закрыть мой долг перед кооперативом ссылаясь на ч 3,4 и 6 статьи 3 ФЗ№ 256
Лучший ответ
Рекомендуется

П.3 ч.3 ст.3 упомянутого ФЗ предусматривает, что право женщин на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца ребенка в т.ч. в случае совершения в отношении своего ребенка умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности. А 157-я ст. как раз к таким преступлениям и относится. Поэтому, теперь это право перешло к вашему супругу.

12.11.2019, 15:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Судима я была по первому ребенку в 2015 г.

а материнский капитал получила в связи с рождением двойни в 2018 году

заранее спасибо.

12.11.2019, 15:54

Так вы капитал уже получали? Я изначально обратил внимание на фразу "в сентябре 2018 г получила материнский капитал" , но подумал, что вы имеете ввиду, что у вас возникло такое право, но ещё не получали.

12.11.2019, 16:32

Судима я была по первому ребенку (дочь) 20 апреля 2015 г. а 29 апреля 2015 г. была освобождена от наказания в связи с амнистией в честь 70-ти летия победы

дочь в настоящее время со мной не проживает

Сертификат на материнский капитал получила в связи с рождением двойни в 2018 году

в апреле 2019 года взяла займ в кооперативе на покупку дома

погашение планировали за счет материнского капитала

но пенсионный фонд мне отказал

заранее спасибо.

13.11.2019, 07:29