Кража кошелька с документами и картами, бездействие полиции и проблемы с восстановлением документов и оплатой кредитов.
50₽ VIP

• г. Иркутск

У меня из дома украли кошелек с паспортом, вод. удостоверением, деньгами, и кредитными картами. Я сразу вызвала полицию, не успела заблокировать одну кредитную карту по которой злоумышленники успели совершить покупки. Когда с помощью сотрудников патрульной службы я узнала в каком магазине в данный момент совершаются покупки по моим кредитным картам, они отказались ехать в этот магазин, чтобы взять видео с камер наблюдения, сначала мне ответили что нет машин (хотя машина была и они были готовы ехать, знаю лично с их слов), потом сказали что это вообще другой район города (где совершались покупки) и идите там пишите заявление. Когда я писала заявление о краже, не вписали имена лиц, которых я подозреваю в совершенном преступлении. Я провела там полдня прождав следователя который после того как мы приехали в отдел сразу куда то исчез. Не выдали мне справку о том что у меня украли документы. На следующий день когда я туда пришла за справкой так же меня никто не принял, а одна девушка стоявшая возле дежурной части, была одета в служебную форму и в нетрезвом состоянии, ответила мне что меня сегодня вообще никто не примет, так как у них сегодня профессиональный праздник и они уже все пьяные. Сейчас у меня нет на руках никаких документов, нет справки о краже, из за этого я не могу начать восстанавливать документы и обратиться в банк с вопросом о том что картами расплачивалась не я, а кредиты платить придется мне. и когда я задавала вопрос о том что есть ли статья по которой они фактически взяли кредит на мое имя, они ответили что нету. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы четко и понятно изложили свой вопрос.

Вот также простым человеческим языком напишите жалобу и в прокуратуру.

В конце просите провести проверку принять меры прокурорского реагирования по изложенным фактам.

Анастасия, для написания заявлений в прокуратуру каких-либо особых требований ( в отличие например от исков в суд) не существует. Опишите всё что тут написали, просите принять меры прокурорского реагирования.