Сестра инвалид с детства, но это не подтверждено, как доказать.
Уважаемая Галина, для оформления инвалидности необходимо изначально обратиться за направлением для установления инвалидности к лечащему врачк вашей сестры. Врач должен определить какие необходимо пройти дополнительные обследования, получить результаты, после того он должен выдать направление для прохождения медико-социальной экспертизы специальной комиссией МСЭ и они уже будут выностить решение об установлении группы инвалидности. В случае отказа врача в выдаче направления на МСЭК, вы можете обратиться туда с заявлением самостоятельно.