Нужно ли мне предоставлять в суд справки о наших пенсиях в суд?
Я студентка 3 курса очной формы обучения, договорной основы института. Получаю пенсию по потери кормильца-отца. Сейчас умерла мама-пенсионер. Моя пенсия не сильно отличалась от ее.она оплачивала мое обучение в институте и жилье. Нужно ли мне предоставлять в суд справки о наших пенсиях в суд?
Елена, признать сей факт возможно в судебном порядке, в порядке особого производства. В соответствии с положениями статьи 267 ГПК РФ, обязательным условием для обращения лица в суд с заявлением об установлении юридического факта нахождения на иждивении в порядке особого производства является указание цели, для которой необходимо установить данный факт.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.