Как закрыть ИП с остатками товара, отсутствующего в реальности, и рассрочить платежи НДС?

• г. Курск

Я ИП, деятельности нет почти, надо закрыть, но много остатков товара, которого в действительности нет. Значит надо платить НДС, а денег тоже нет. Как быть? Можно ли закрыть ИП, а налог платить частями, когда устроюсь на работу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Галина. ИП можно "закрыть" и при наличии задолженности по налогам. Обязанность по их уплате останется на Вас как на физическом лице (без статуса ИП).

Не подскажете, срок уплаты ограничен временем? Сумма немаленькая для меня.