Налог на доход от подаренных билетов на футбол - вопросы и последствия
С 1 января 2019 года действует новый порядок налогообложения стоимости подарков. Теперь не будет облагаться налогом стоимость подарков в части, не превышающей 25% одной минимальной заработной платы (в расчете на месяц), установленной на 1 января отчетного налогового года.
То есть с 2019 году не будут облагаться налогом подарки стоимостью не более 1043,25 грн. в месяц (4173 грн х 25%), а с разницы между суммой подарка и его необлагаемой стоимости (в 2019 году - 1043,25 грн. в месяц) будет взиматься НДФЛ по ставке 18% и военный сбор 1,5%. Указанная норма относительно неналогообложения части стоимости подарка не распространяется на подарки и призы в виде денежных выплат в любой сумме.
Прикрепите скрин к вопросу.