Возможно ли переоформление РВП в другом регионе при получении на основании брака и как правильно это сделать?

Скажите пожалуйста если я получил рвп в одном регионе и теперь хочу переехать в другой смогу я переоформить рвп в другом регионе, получил я рвп на основание брака и на этом же основании смогу его переоформить? Или мне придётся три года находиться в регионе получение рвп? скажите пожалуйста как правильно и законо сделать это.
Лучший ответ

Здравствуйте. Иностранный гражданин по своему желанию не может менять субъект РФ, но есть исключения:

- Право собственности на жилое помещение на территории другого субъекта РФ;

— участие в Государственной программе переселения по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников;

— проживание членов семьи иностранного гражданина на территории другого субъекта РФ.

Для того чтобы изменить место временного проживания, необходимо подать заявление в произвольной форме в территориальное подразделение по вопросам миграции по месту выдачи РВП или по новому месту жительства.

Благодарю за потраченное время!