Прекращение дела по пропуску срока - правомерность действий судьи
В отношении директора ОАО "Искитим-Ц" Петрова было возбуждено дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ,санкция которой предусматривает возможность применения к правонарушителю дисквалификации. Объективную сторону правонарушения составило бездействие Петрова, который не исполнил предписание надзорного органа. Предписание было выдано 1.112007 г., срок его исполнения-до 16.112007 г. К судье дело поступило 15.01.2008 г. Судьей было вынесено определение о прекращении дела производством в связи с пропуском 2-х месячного срока, установленного КОАП РФ для назначения административного наказания.
1)Дайте правовую оценку судьи.
Ответы на вопросы студентов осуществляются на платной основе. Лекции по административному праву почитайте.
Добрый день. Мы задачки не решаем.