LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 12.11.2019, 20:13

Возможно ли поступление на бюджет в другой ВУЗ после отчисления со второго курса на бюджете?

Вопрос №16550299 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.11.2019, 20:13
Могу ли я поступить на бюджет во второй раз в другой ВУЗ, если я отчислилась со второго курса с ВУЗа в котором обучалась на бюджете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Да, можете.

В соответствии с статьей 5 ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Так как фактически у Вас нет оконченного высшего образования, то Вы имеете право на получение высшего образования бесплатно, но на конкурсной основе.

12.11.2019, 20:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Могу ли я подать на квоту снова, если раньше в другом ВУЗе я обучалась на квоте?

12.11.2019, 20:22

Да, так как на особую квоту действуют эти же правила.

12.11.2019, 20:23

Могу ли я отчислиться из ВУЗа, имея академические задолженности и если нет, то почему?

13.11.2019, 12:17