Возможно ли поступление в университет после техникума без службы по призыву?
Учусь в техникуме, дали отсрочку, могу ли я что то сделать что бы поступить сразу в университет без воинской службы?
Лучший ответ
Добрый день.
Военная служба и обучение в ВУЗе - никак вообще не связаны. Кроме того обстоятельства, что на период обучения в ВУЗе предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.
Вы свое право на отсрочку уже реализовали, получая средне-профессиональное образование. Потому, при поступлении в ВУЗ отсрочку вам уже не предоставят.
Однако для призыва на военную службу еще необходимо ряд условий; главное - пройти медицинское освидетельствование с призывной категорией годности к военной службе (А или Б).